«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

Про эту акцию мы писали ранее, так же с информацией об акции можно ознакомиться на Информационном портале российских немцев RusDeutsch.

Сейчас предлагаем ознакомиться с результатами.

Победители по Челябинской области.

Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

8 апреля в России отмечается профессиональный праздник — День сотрудников военных комиссариатов. В этот день в 1918 году Декретом Совета Народных Комиссаров «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы. В первые годы Советской власти на территории Советской республики было образовано 7 окружных, 39 губернских, 385 уездных и 7 тысяч волостных военных комиссариатов. 8 апреля и считается днем рождения военных комиссариатов. С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в Вооруженные Силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана. В новом документе — Указе Президента Российской Федерации № 1132 от 1 сентября 2007 года «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» четко определены основные задачи военных комиссаров. У работников военкоматов нет второстепенных з ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2016

Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 апреля 1963 года право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел. Комплектование следственного аппарата в МВД шло на базе дознания, а затем — органов прокуратуры. Это позволило в сравнительно короткий срок создать в системе МВД следственный аппарат, способный квалифицированно, на высоком профессиональном уровне расследовать преступления. Работники прокуратуры помогли заложить прочный фундамент в становлении профессионального ядра органов предварительного следствия МВД и оставили о себе добрую память. Учреждение следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации имело закономерный характер. Оно было обусловлено практическими потребностями борьбы с преступностью. Практика показала, что такое решение оказалось вполне оправданным. Практически за полувековую историю органы предвар ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016

Традиционно День геолога отмечается в нашей стране ежегодно в первое воскресенье апреля. Этот профессиональный праздник был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. В последующие годы он был закреплён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», а позже - и указом Президента РФ от 31 июля 2013 года № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников». Начало апреля, как время проведения праздника, было выбрано потому, что это период окончание зимних холодов и схода снега, когда у специалистов данной отрасли начинается подготовка к летним полевым работам и экспедициям. Инициаторами обращения в Президиум Верховного Совета СССР выступила группа выдающихся советских геологов во главе с академиком А.Л. Яншиным. А поводом для обращения послужило открытие в 1966 году первых месторождений Зап ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2016

С 12 по 14 апреля 2016 года приглашаем Вас в увлекательное путешествие в столицу Республики Татарстан – старинный г. Казань – один из крупнейших и красивейших городов России, культурный и промышленный центр!

С нами вы сможете совершить: обзорную прогулку по столице Татарстана, увидеть многочисленные памятники истории, посетить Казанский кремль (основан в 16 в), знаменитую «падающую» башню Сююмбике, самую большую в Европе мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, старейший на Волге университет, пешеходные улицы Казани.

Вы побываете в православном Богородицком мужском Раифском монастыре, где находится Чудотворная икона Грузинской Божьей Матери (17-19 в.) и многое др.

Также Вы посетите красивый город Болгар - город памятников и старины. Болгар – столица Волжской Болгарии.

Программа тура:

06:00 выезд из Челябинска, от школы № 96

... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2016

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 373 374 »