"Гимназия №96  г. Челябинска"

Юридический адрес: 454047, Челябинская обл., г. Челябинск , ул.Мира, д. 46

Фактический адрес: 454047, Челябинская обл., г. Челябинск,  ул.Мира, д. 46

У образовательной организации структурные подразделения и филиалы отсутствуют.

Руководителей структурных подразделений и филиалов нет.

Адресов официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений нет, адресов электронной почты  структурных подразделений нет,

положения о структурных подразделениях отсутствуют.

Структура управления

Управление МАОУ "Гимназия № 96 г.Челябинска" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами и Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Руководителем образовательного Учреждения является директор, который назначается и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством.

Основными органами управления МАОУ "Гимназии № 96 г. Челябинска" являются Совет МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска" и руководитель МАОУ "Гимназия №  96 г. Челябинска".

Основными формами самоуправления в Учреждении являются:
    Совет МАОУ "Гимназии № 96  г. Челябинска" – добровольное объединение родителей (законных представителей) учащихся, иных физических и юридических лиц, заинтересованных в совершении деятельности развития Учреждения;

Педагогический совет МАОУ "Гимназии № 96   г. Челябинска" – постоянно действующий орган управления, созданный для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса;

Общее собрание работников МАОУ "Гимназии № 96 г. Челябинска" – орган самоуправления трудового коллектива).

Главной структурой, организующей методическую работу учителей-предметников, являются  методические объединения.

В гимназии  работают следующие методические объединения:

ШМО учителей начального обучения

Основной задачей методических объединений является оказание помощи учителям в совершенствовании педагогического мастерства. Каждое методическое объединение имеет свой план работы, в соответствии с темой и целью методической работы школы. На заседаниях  школьных методических объединений обсуждаются  следующие вопросы:
● знакомство с планом работы на учебный год;
● работа с образовательными стандартами;
● согласование программ и календарно-тематических планов;
● преемственность в работе гимназии, начальных классов и среднего звена;
● методы работы по ликвидации пробелов в знаниях учащихся;
● методы работы с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности;
● формы и методы промежуточного и итогового контроля;
● отчеты учителей по темам самообразования;
● новые технологии и проблемы их внедрения в практику.
● итоговая аттестация учащихся. Проведение экзамена в форме ЕГЭ.

Положение о наблюдательном совете МАОУ "Гимназия №96 г.Челябинска"

Положение о школьном методическом объединении МАОУ "Гимназия №96 г.Челябинска"