«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Положение о проведении районного открытого конкурса творческих работ, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района

Положение

о проведении районного открытого конкурса творческих работ, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района г. Челябинска

I.Общие положения

1. Настоящие Положение определяет порядок и регламент проведения районного открытого конкурса творческих работ, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района г. Челябинска (далее именуется - Конкурс).

2. Организатором конкурса является Общественная палата Металлургического района г. Челябинска.

3. Конкурс проводится в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района г. Челябинска.

4. Конкурс проводится в целях развития творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, Малой Родине и гордость за культурное наследие России. Конкурс призван предоставить талантливым авторам возможности самовыражения и широкого вовлечения в творческую жизнь.

5. Задачи Конкурса:

1) пропаганда любви, гордости и активной социальной позиции;

2) популяризация индивидуального творчества, как позитивной формы организации досуга;

3) поддержка лучших мастеров в создании творческих работ;

4) создание условий для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

6. Информация о конкурсе размещается на сайте Администрации Металлургического района г. Челябинска (http://adminmet.ru/, gymnasium96.ucoz.ru).

7. Предметом Конкурса являются индивидуальные сочинения и видеоролики.

II. Условия и порядок проведения конкурса

8. Конкурс проводится на базе МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» для жителей Металлургического района г. Челябинска в двух возрастных категориях:

- 11  – 13 лет;

- 14 - 18 лет (включительно).

9. Координирует работу Конкурса Оргкомитет.

10. Оргкомитет Конкурса:

1) определяет процедуру проведения Конкурса;

2) утверждает критерии оценки конкурсных работ;

3) утверждает состав жюри;

4) определяет победителей II этапа Конкурса;

5) составляет и подписывает протокол об итогах II этапа Конкурса;

6) уведомляет участников Конкурса о его результатах;

7) обеспечивает информационное сопровождение Конкурса;

8) обеспечивает сохранность работ, предоставленных на Конкурс.

11. При изготовлении творческих работ детьми не допускается участие педагогов (учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, мастеров производственного обучения) и родителей.

12. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) видеоролик;

2) сочинение.

13. Конкурс проводится в два этапа:

1) первый этап –школьный (проводится в ОУ Металлургического района г.Челябинска с 01.01.2016г.по 23.01.2016г. года. Победители первого этапа заявляются на участие во втором этапе Конкурса.

2) второй этап - районный - проводится с 25.01.2016г. по 15.02.2016 г. Жюри определяет победителей Конкурса (в каждой номинации).

14. Творческое мастерство участников оценивается по пятибалльной системе. При выявлении оценок жюри руководствуется следующими критериями:

1) соответствие творческой работы одной из тем Конкурса:

- «70 лет Металлургическому району г. Челябинска»;

- «Мой дом – Металлургический район»;

- «За что я люблю свой район».

2)  соответствие работ предъявляемым требованиям;

3) творческий подход к исполнению (оформление);

4) качество и художественный уровень исполнения.

III. Требования к работам

15. Видеоролики предоставляются на Конкурс продолжительностью  не более 5-7 минут, на электронную почту gumnasium96@gmail.com, в теме письма указать: «70 лет району (видеоролик)». В ролике необходимо указать фамилию, имя, образовательную организацию, возраст, класс.

16. Требования к сочинениям: к Конкурсу допускаются работы, оформленные в формате А4 с полями, в объеме: 4 – 5 класс – 1-2 стр.; 6 – 7 класс – 2-3 стр.; 8 – 9 класс – 2-3 стр.; 10—11 класс – 3-4 стр. рукописного текста, не имеющие помарок, зачеркиваний, следов грязи и механического воздействия.Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением 2.

17. Заявки и конкурсные работы принимаются с 25.01.2016г. по 15.02.2016г.в МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» (каб. 103 – сочинения, на электронную почту gumnasium96@gmail.com – видеоролики). Заявки оформляются согласно форме   (Приложение 1) в печатном виде и принимаются в МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» каб.103.

IV. Подведение итогов и награждение победителей

18. Подведение итогов конкурса будет  проходить по возрастным категориям в двух номинациях до 19-20.02.2016г.

19. Победители награждаются дипломами, а также туристической  поездкой в весенние каникулы в г. Санкт-Петербург.

Справки по телефону: 726-67-23, Шафигина Надежда Владимировна, зам.директора по воспитательной работе МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска».

Заявка

на участие в районном открытом конкурсе творческих работ, посвященных празднованию 70-летия Металлургического района г. Челябинска

Фамилия,

имя,