«  Апрель 2010  »

Главная » 2010 » Апрель » 14 » О подготовке и проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в 2009-2010 учебном году

О подготовке и проведении государственной (итоговой) аттестации

выпускников основной школы

в 2009-2010 учебном году

Номер документа: № 494-у

Дата документа: 06 Апрель 2010

Тип: Приказ

Статус: Действующий

В целях создания организационно-управленческих условий для подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х классов в городе Челябинске в 2009-2010 учебном году

ПРИКАЗЫВАЮ:

Провести государственную (итоговую) аттестацию выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений города Челябинска в новой форме в сроки, установленные Рособрнадзором:

28 мая (пятница) - математика;

2 июня (среда) - русский язык;

5 июня (суббота) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология;

9 июня (среда) - история России, обществознание, физика, химия, география, биология;

14 июня (понедельник) - резервный день: математика, история России, география, обществознание;

16 июня (среда) - резервный день: русский язык, химия, биология, физика.

Утвердить план-график мероприятий по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в 2009-2010 учебном году (приложение 1).

Назначить координатором проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2009-2010 учебном году Рождественскую Ирину Николаевну, главного специалиста Управления по делам образования города Челябинска.

Рекомендовать руководителям общеобразовательных учреждений города для проведения государственной (итоговой) аттестации по геометрии экзаменационный материал, разработанный городским профессиональным сообществом учителей математики и установить единые сроки проведения экзамена по геометрии:

5 июня (суббота) - геометрия;

9 июня (среда) - геометрия;

14 июня (понедельник) - резервный день: геометрия.

Отделу по обеспечению развития дошкольного, общего и специального (коррекционного) образования обеспечить:

подготовку нормативно-правовой базы по проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2009-2010 учебном году;

организацию и проведение инспекционного контроля за проведением государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в новой форме в 2009-2010 учебном году.

6. Начальникам РУО:

1) обеспечить реализацию мероприятий плана-графика по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы в 2009-2010 учебном году;

2) представить в Министерство образования и науки Челябинской области и Управление по делам образования города Челябинска заявку на экзаменационные материалы по прилагаемой форме в срок до 12 апреля 2010 года (приложение 2).

7. Руководителям общеобразовательных учреждений:

1) разработать и утвердить экзаменационные материалы для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в традиционной форме в срок до 30 апреля 2010 года;

2) утвердить приказом состав школьных экзаменационных и конфликтных комиссий для проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в традиционной форме;

3) провести собрания с целью информирования обучающихся и родителей о формах проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы;

4) обеспечить психологическое сопровождение обучающихся при подготовке к сдаче экзаменов.

8. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя начальника Управления...Л.Ю.Манекину.

Начальник Управления... А.И. Кузнецов

Просмотров: 875 | Добавил: catev | Рейтинг: 0.0/0 |