«Рисуем Победу-2022»: масштабная акция пройдет во всех регионах страны!

23 февраля, в День защитника Отечества во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ будет дан старт 10-му юбилейному сезону патриотической акции «Рисуем Победу»

Акция, подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне посредством вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала.

Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Особенностью нового сезона проведения акции стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции, обладающий удобной формой загрузки, информационными, просветительскими и справочными матер ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022

В гимназии прошел концерт посвященный празднику весны 8 марта для ветеранов Металлургического района, мам и бабушек наших учеников.

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2022

Уже несколько лет продолжается тесное сотрудничество Гимназии №96 и Международного союза немецкой культуры. Как участник проекта "Этношкола" мы постоянно получаем методическую помощь от Института этнокультурного образования и грантовую помощь от Немецкой Национально-культурной автономии Челябинской области. А в конце 2021 года Гимназия получила просто великолепный новогодний подарок. Теперь Гимназия стала счастливым обладателем интерактивной панели TeachTouch.

Новые технологии позволяют превратить любой урок в праздник: поработать с изображениями, видео, картами, интерактивными заданиями и т. д. Это позволило повысить мотивацию  детей к изучению немецкого языка, истории и культуры российских немцев, сделать занятия более интересными и эффективными.

Спасибо нашим друзьям за это рождественкское и новогоднее чудо!

#спасибо #этношкола #мснк #гимназия96челябинск #gymn96chel #gymn96

Просмотров: 616 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2022

От лица администрации гимназии, педагогического коллектив, учащихся и их родителей (законных представителей) хотим выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу Мокроусову, руководителю проектов "Урок здоровья", за великолепную организацию проектов, понимание, ответственный подход к делу.

Занятия спортом очень важны, а возможность попробовать себя в зимних дисциплинах, требующих специального оборудования и грамотной работы инструкторов, четкой координации всех этапов реализации проекта, от выезда из школы, до возвращения, очень важна для наших ребят. Спасибо Вам за то, что эти поездки выполняются с такой легкостью и приносят всем участникам процесса массу положительных эмоций!

#спорт #урокздоровья #гимназия96челябинск #gymn96chel #gymn96

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 18.01.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 373 374 »