Пятница
29.03.2024
00:21
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2017 » Январь » 16 » Олимпиада школьников "Учитель школы будущего"
Олимпиада школьников "Учитель школы будущего"
08:19

Дорогие коллеги!

Начался отборочный Интернет-этап Олимпиады школьников "Учитель школы будущего" по иностранным (английский, немецкий, французский) языкам.

Олимпиада готовится и проводится преподавателями Московского городского педагогического университета. В этом году олимпиада также вошла в «Перечень олимпиад школьников», утвержденный Министерством образования и науки РФ, и получила 2-ой уровень. Для победителей и призеров олимпиады это означает возможность облегчить свое поступление во многие вузы по профилю олимпиады - иностранные языки.

Если Ваши учащиеся регистрировались на портале олимпиады https://moodle.mgpu.ru/login/index.php в прошлом году, то им нужно вспомнить свой логин и пароль, войти в свой личный кабинет, ознакомиться с нормативными документами, посмотреть тренировочные материалы и уже после всего этого приступит к выполнению заданий отборочного Интернет-этапа.

Если у Ваших учащихся нет личного кабинета на портале https://moodle.mgpu.ru/login/index.php¸ то для участия в отборочном Интернет-этапе олимпиады понадобится регистрация. Эта процедура не отнимет у Ваших учеников много времени: она интуитивно понятна и предельна проста. При регистрации каждый участник Олимпиады придумывает для себя свой оригинальный логин и пароль и создает свой личный кабинет на сайте системы дистанционного обучения МГПУ. Далее зарегистрировавшемуся участнику Олимпиады необходимо самостоятельно, но без указания какой-либо дополнительной информации записаться на курс «Олимпиада школьников по иностранным языкам «Учитель школы будущего», который расположен на стартовой странице порта https://moodle.mgpu.ru/login/index.php. Запись на курс проходит в автоматическом режиме. После этого участник получается доступ к материалам Олимпиады и сможет ознакомиться с регламентом и положением Олимпиады, прорешать задания отборочного этапа прошлых лет, ознакомиться с новостями Олимпиады, а также выполнить в онлайн-режиме задания отборочного Интернет-этапа Олимпиады этого года.

 

На выполнение заданий отборочного Интернет-этапа дается 1(одна!) попытка и 2 часа времени (плюс-минус 15-30 минут в зависимости от языка). По окончании теста участник сразу же видит тот балл, который он набрал.

Задания заочного тура будут открыты до 05 февраля 2017 года.

По итогам отборочного этапа не более 45% участников, набравших высокие баллы, будут приглашены на очный этап олимпиады, который состоится в марте 2017 года.

Учителям мы также рекомендуем регистрироваться на сайте, чтобы своевременно получать всю необходимую информацию.

Все последние новости олимпиады будут публиковаться на странице олимпиады по адресу: https://www.mgpu.ru/article/1422.

 

Надеемся на ваше активное участие!

 

Институт иностранных языков ГАОУ ВО МГПУ

 

Просмотров: 1212 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0 |