«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Олимпиада "Автомобиль и безопасность
Олимпиада "Автомобиль и безопасность

13 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоится региональная олимпиада учащихся «Автомобиль и безопасность». Олимпиада проводится автотракторным факультетом политехнического института для учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО.

Мероприятие направлено на формирование позиции школьников по вопросам автоматизации и безопасности дорожного движения, популяризацию технических аспектов безопасного управления транспортными средствами и пропаганду ПДД. Кроме того, олимпиада способствует профессиональной ориентации обучающихся и развитию творческих способностей молодежи.

Олимпиада проводится в виде компьютерного тестирования. Участникам предстоит проверить свои знания Правил дорожного движения, поведения пешеходов, водителей и пассажиров, устройства автомобиля и экологической безопасности.

Школьники и студенты средних специальных учебных заведений участвуют в отдельных зачетах. Итоги подводятся как в личном, так и командном зачете. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся муниципальных образовательных учреждений. Результаты компьютерного тестирования будут оглашены в день проведения, окончательные итоги будут опубликованы на официальном сайте ЮУрГУ в течение недели.

Все участники олимпиады награждаются дипломами сразу после проведения тестирования. Особые возможности олимпиада открывает учащимся 11-х классов или старших курсов колледжей и техникумов, ставшим победителями и призерами олимпиады. Им вручается диплом, дающий право на начисление дополнительных баллов (до 10 баллов) при поступлении в ЮУрГУ на автотракторный факультет. Дополнительные баллы начисляются в соответствии с правилами приема в университет по программам бакалавриата и специалитета на 2019–2020 учебный год.

Регистрация участников осуществляется непосредственно в день проведения олимпиады в ЮУрГУ.

Расписание олимпиады:

• 14:30 — регистрация участников (холл третьего этажа второго корпуса ЮУрГУ);
  • 15:00 — официальное открытие олимпиады с участием декана автотракторного факультета Юрия Рождественского (247/2);
  • 15:30 — компьютерное тестирование (114/2);
  • 17:00 — подведение итогов, награждение победителей (247/2).

Участникам необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет олимпиады по телефону +7 908 579-32-69

Оригинал материала: https://74.ru/text/education/66034954/?from=centercolsecond_old

Просмотров: 644 | Добавил: fany | Рейтинг: 0.0/0 |