«  Август 2016  »

Главная » 2016 » Август » 27 » Общие правила поведения в гимназии
Общие правила поведения в гимназии

Обучающиеся приходят в гимназию за 15 - 20 минут до начала занятий;

Форма одежды должна быть школьной в классическом стиле, цвет формы может быть черных, серых или теплых тонов. Сменная обувь для всех обучающихся обязательна.

Обучающиеся приходя в гимназию снимают в гардеробе верхнюю одежду, одевают сменную обувь, занимают свое рабочее место и готовят все необходимые принадлежности к предстоящему уроку.

Нельзя приносить в гимназию и на ее территорию с любой целью и использовать любым способом оружие, взрывчатые, взрыво или огнеопасные вещества; спиртные напитки, наркотики, другие одурманивающие средства, а также токсичные вещества и яды.

Нельзя без разрешения педагогов уходить из гимназии и с ее территории в урочное время. В случае пропуска занятий обучающийся должен предъявить классному руководителю справку от врача или записку от родителей (законных представителей) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительных причин не разрешается.

Обучающийся гимназии проявляет уважение к старшим, заботится о младших.

Гимназисты уступают дорогу взрослым, старшие гимназисты -младшим, мальчики - девочкам.

Вне гимназии обучающиеся ведут себя везде и всюду так, чтобы не уронить свою честь и достоинство, не запятнать доброе имя гимназии.

Просмотров: 646 | Добавил: анна | Рейтинг: 0.0/0 |