«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 1 » Лето 2018
Лето 2018

Уважаемые родители, классные руководители, дорогие ребята!

Предлагаем вам ознакомиться с формами занятости, отдыха и оздоровления в летнее время.

Для зачисления в лагерь ребенка  родители должны оплатить в ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» (Я.Гашека,12) или терминале МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска»  стоимость путевки, после чего вместе с квитанцией об оплате подойти к секретарю (Миллер Е.А., каб. директора)гимназии, зарегистрироваться, заключить договор. (Время работы: 9.00 – 15.30)

Адаптационный лагерь - начальник лагеря Шкода О. В., каб. 305,  Лаптева Е.И., каб. 214 – начальник этнокультурного лагеря, Мосина Е.С., каб. 220 – начальник интеллектуального лагеря «Умники и умницы»,  профильные отряды – начальник лагеря Сучкова Т. Н., каб. 303.

В момент оформления ребенка в лагерь при себе нужно иметь паспорт, мед.полис, сведения о страховании (несчастный случай, клещ) если есть в наличии, св-во о рождении/паспорт ребенка для подписания договора «Об оказании платной услуги по организации отдыха детей в детском оздоровительном лагере» (2 экз.) и написания заявления.

Обязательно к открытию смены будущий первоклассник должен иметь справки из поликлиники по формам 070-у и 079-у. Справки сдавать мед.работнику гимназии (каб. 105).

Профильный этнокультурный лагерь «Вита» лагерь дневного пребывания на базе школы. Режим работы с 9:00 до 17:00, трехразовое питание, немецкий язык. Продолжительность смены 18 рабочих дней  со 01.06 по 27.06.2018г. Стоимость путевки

4 950 руб. Для приобретения путевки в лагерь необходимо  написать заявление, подписать договор  о поступлении ребенка в лагерь и оплатить стоимость путевки в терминале МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» или в ПАО «Челиндбанк».

Профильный адаптационный лагерь «Вита» лагерь дневного пребывания на базе школы. Режим работы с 9:00 до 17:00, трехразовое питание, работа с психологами, обучающие программы по творчеству, знакомство с правилами поведения в школе, правильного подхода к школе и ПДД, экскурсия по школе, знакомство со школьным зданием, помещениями, знакомство с традициями школы и детей друг с другом, воспитательные аспекты создания нового коллектива – общение, понимание, дружественные отношения, уважение. Продолжительность смены 18 рабочих дней  со 01.06 по 27.06.2018г. Стоимость путевки 4 950 руб. Для приобретения путевки в лагерь необходимо  написать заявление, подписать договор  о поступлении ребенка в лагерь и оплатить стоимость путевки в терминале МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» или в ПАО «Челиндбанк».

Профильный трудовой лагерь «Вита»  отряды по направлениям:

• «Бадминтон»  (руководитель Корнилова Л. К., спортзал)
  • «Школа вожатого» (руководитель Еловацкая А. В., каб. 107)
  • «Шахматы» (руководитель Щетинин А. К., каб. 001)
  • «Ноушата» (руководитель Селезнева Т. В., каб. 119)
  • «Бальные танцы» (руководители Ошанины Е. С., М. В., каб.108) – стоимость путевка 6 500 руб.

Каждый профильный отряд имеет свою программу деятельности. Режим работы с 9:00 до 14:30, трехразовое питание. Продолжительность смены 18 рабочих дней с 01.06 по 27.06.2018г. Стоимость путевки 4 575 руб. Для приобретения путевки в лагерь необходимо  написать заявление, подписать договор  о поступлении ребенка в лагерь и оплатить стоимость путевки в терминале МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» или в ПАО «Челиндбанк».

Профильный интеллектуальный лагерь для обучающихся 8-х классов  «Умники и умницы» (руководитель Мосина Е.С., каб. 220). Предпрофильная подготовка, выстраивание собственной образовательной траектории обучающихся, интенсивный курс по немецкому языку. Режим работы с 9:00 до 14:30, трехразовое питание. Продолжительность смены 18 рабочих дней с 01.06 по 27.06.2018г. Стоимость путевки

4 750 руб. Для приобретения путевки в лагерь необходимо  написать заявление, подписать договор  о поступлении ребенка в лагерь и оплатить стоимость путевки в терминале МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска» или в ПАО «Челиндбанк».

Трудовые объединения школьников. Традиционно учащиеся 5-10 классов оказывают школе посильную общественно-полезную помощь. Вы можете выбрать то направление работы, которое вам ближе. В июне для вас открываются:

Школьные мастерские – руководитель Загоскин А.М., Макаренко Е.С., Горбунова Г.В., учителя технологии

Библиотечное дело – руководитель Савиновских И. Ю., Борисенко С. В., библиотекари

Ремонтно-строительная бригада – руководитель Зайцев М. С., учитель физкультуры

Пришкольный участок – руководитель Лукашенкова Л. П., УНК

Летняя школа для учащихся 10-х классов. Будет проводиться в течение 5 дней с 9.00 до 14.30 под руководством Горват Е.И. (кабинет 401), во время которой учащиеся будут посещать бесплатные курсы от компании «Регинас». Внимание! Проезд на трамвае № 3 по маршруту Гимназия – Регинас, Регинас – Гимназия оплачивается участниками самостоятельно (23 рубля за поездку в одну сторону).

Форма и порядок проведения летней трудовой практики сообщается руководителем объединения.

Режим работы с 9:00 согласно правилам по продолжительности работы.

5 класс – 1.5 часа в день (всего 15 часов), 6-7 класс – 2 часа в день (всего 20 часов), 8 класс – 3 часа в день (всего 30 часов), 9-10 класс – 4 часа в день  (всего 40 часов)

Продолжительность работ 10 дней. По вопросам записи в объединения или прохождения летней практики в другой форме консультироваться у классных руководителей.

Надеемся, что предложенная информация поможет вам определиться с выбором, как с пользой для здоровья, интересно и безопасно провести летние каникулы.

С уважением, администрация МАОУ «Гимназии № 96 г. Челябинска»

По дополнительным вопросам обращаться каб.107

Двойнишникова Полина Владимировна,

заместитель директора по воспитательной работе