Пятница
29.03.2024
12:21
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Frohe Weihnachten
Frohe Weihnachten
10:17

Традиционное рождественское мероприятие состоялось в нашей гимназии 25 декабря. В этом году взрослые и дети побывали на разных мастер-классах, на которых все получили возможность окунуться в атмосферу подготовки и празднования Рождества.

День начинался с приветствия и поздравлений рождественского Деда Мороза (Weihnachtsmann) вместе со «снежинками».

Приподнятое настроение продолжилось на рождественской ярмарке, на которой ребята вместе с родителями продавали и покупали рождественские вкусняшки.

Кто-то выбрал рождественские мастерские и трудился над созданием традиционных рождественских календарей (руководители: Лыкова Л.В. и Янгильдина Л.Ж.) и символа года мышкой (руководитель: Попова О.В.).

Кому-то по душе было принять участие в работе мастер-класса «Самоделкин» и поработать лобзиком, выпиливая рождественскую ёлочку (руководители: Лымарь А.Г., Юхнин Е.А.).

Некоторые придумывали в новогодней лавке красочные сувениры (руководители: Горбунова Г.В. и Голубева Л.В.), других увлекло создание поздравительных открыток (руководители Дробышева В.А. и Кутикова О.С.). и поздравительных постеров на трех языках: русском, немецком и английском (Руководители: Шидьюсова Т.В., Юферова В.Е.)

Много интересного и нового узнали ребята на информационном мастере-классе (руководители Савиновских И.Ю. и Борисенко С.В.).

Творческий азарт царил на мастерской «Театральный экспромт» (руководители: Предеина О.В., Столбова Н.Б.) С Удовольствием и задором осваивали азы современной хореографии ребята вместе со студентками академии искусств Астанкиными Варвавой и Елизаветой.

Самые спортивные устремились в наши спортивные залы, чтобы посостязаться в ловкости и решительности (руководители: Крапивина Н.В., Корнилова Л.К., Красникова Т.С.)

На кулинарном мастер-классе ребята придумали своё рождественское угощение – рождественские вареники, которые оказались необычайно вкусными.

Нашлись и любители видеосъемки, которые вместе со Степановым С.С. с увлечением создавали видео о нашем рождественском празднике.

Все поделки в завершение рождественского праздника были размещены на выставке в холле гимназии.

Спасибо большое всем руководителям мастер-классов, всем ребятам и родителям за вдохновение и огромное желание делать что-то своими руками!

Приятных предновогодних дней и успешного завершения второй учебной четверти!

Просмотров: 706 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |