«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 27 » «Фашинг/Карнавал»
«Фашинг/Карнавал»

23 марта гимназисты 5 «а» класса с классным руководителем Предеиной О.В., 6 «б класса» с классным руководителем Берестиной А.С., классный руководитель Носова И.В. и ребята 6 «в» класса со своими родителями, учащиеся 8 «б» класса с классным руководителем Лаптевой Е.И. приняли участие в немецком традиционном празднике «Фашинг/Карнавал», в этом году посвященного году театра в России.

Праздник «Фашинг/Карнавал» был проведен «Немецкой национально-культурой автономии города Челябинска» в Доме Дружбы народов в рамках осуществления совместной этнокультурной деятельности с нашей гимназией и языковых клубов и кружков г. Челябинска и Копейска.

На организованной выставке были размещены творческие работы любителей немецкого языка – картины и куклы в национальных костюмах, национальная выпечка. Так как карнавальный праздник был посвящён году театра в России, то визитной карточкой каждого коллектива стали небольшие театральные миниатюры по мотивам немецких сказок «Золушка», «Каменный суп», «Красная шапочка», «Карлик-нос». Наши мальчики, одолев злые силы в «снежной битве», помогли Щелкунчику стать снова мальчиком. Команде девочек, чтобы снять чары с главного героя сказки «Карлик-нос», пришлось угадывать, какие изменения происходили с взрослой группой участников праздника.

Очень активно наши гимназисты участвовали в викторине по сказкам немецких авторов. За такое активное участие каждый участник конкурсов получил приз –маску или «киндер». В карнавальном шествии наши восьмиклассники в национальных костюмах были самыми красивыми. Без всякого сомнения, жюри присудило им первое место в номинациях «Лучший карнавальный костюм» и «Лучший национальный костюм».

Руководитель методического объединения О.Н. Подковыркина

Просмотров: 697 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |