Четверг
18.04.2024
06:00
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?







  






Атлас профессий






Социальные сети

Поиск
Форма входа
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Погода
Яндекс.Погода
Статистика

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2019 » Март » 26 » Диплом немецкого языка 1 степени
Диплом немецкого языка 1 степени
14:08

21 и 22 марта группа учащихся 9-х и 10 «а» класса приняли участие в заключительной части экзамена на «Диплом немецкого языка 1 степени». Председателями экзаменационной комиссии были назначены учитель немецкого языка г. Кнут Хайне (г. Екатеринбург) и Никитина Светлана Николаевна, заместитель директора гимназии. В состав комиссии входили наши учителя немецкого языка Подковыркина О.Н., Лыкова Л.В. и Лаптева Е.И. 37 учащихся должны были показать свои коммуникативные возможности в спонтанном диалоге с членами экзаменационной комиссии и в умении представить свою тематическую проектную работу с последующей дискуссией по теме.

. После краткого представления каждому участнику экзамена члены комиссии задавали вопросы на абсолютно разные темы: увлечения, семья и традиции, школьная жизни, друзья, свободное время, планы после завершения школы, планы на весенние каникулы и летние, будущие профессии и многое другое.

. После краткого представления каждому участнику экзамена члены комиссии задавали вопросы на абсолютно разные темы: увлечения, семья и традиции, школьная жизни, друзья, свободное время, планы после завершения школы, планы на весенние каникулы и летние, будущие профессии и многое другое. Во второй часть устного экзамена необходимо было не только полно раскрыть тему и оформить правильно сопроводительную PowerPaint –презентацию, но и ответить на некоторые вопросы членов комиссии. Ребята с удовольствием делились своими знаниями в области здорового питания и рассказывали о питании в столовой гимназии, делились опытом безопасного общения в социальных сетях, рассказывали о домашних животных, своих увлечениях и любимых книгах. Они строили планы на будущее и замышляли о будущих профессиях, а именно архитектора, переводчика-лингвиста, художника-оформителя киностудии, экономиста, учителя начальных классов. Рассказывали о своих поездках по обмену в Германию, туристическом отдыхе в Испании и Чехии, о своих увлечениях музыкой и живописью.

Были затронуты и обсуждены проблемы качественной подготовки домашнего задания, безопасности и травматизма в спорте, сцен насилия в современном телевидении и интернет-зависимости. Этот этап все ребята преодолели успешно. Все участники благодарны за атмосферу и доброжелательное отношение членов комиссии во время экзамена. Мы все с нетерпением ждём результатов проверки экспертами в Германии письменной части. Пожелайте всем успеха!!!

Руководитель методического объединения учителей иностранных языков гимназии О.Н.Подковыркина

Просмотров: 779 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |