27.02.2020
«  Апрель 2019  »

Официальный сайт МАОУ "Гимназия № 96 г. Челябинска&q...
Главная » 2019 » Апрель » 02

13 апреля в Южно-Уральском государственном университете состоится региональная олимпиада учащихся «Автомобиль и безопасность». Олимпиада проводится автотракторным факультетом политехнического института для учащихся школ, колледжей, лицеев и гимназий УрФО.

Мероприятие направлено на формирование позиции школьников по вопросам автоматизации и безопасности дорожного движения, популяризацию технических аспектов безопасного управления транспортными средствами и пропаганду ПДД. Кроме того, олимпиада способствует профессиональной ориентации обучающихся и развитию творческих способностей молодежи.

Олимпиада проводится в виде компьютерного тестирования. Участникам предстоит проверить свои знания Правил дорожного движения, поведения пешеходов, водителей и пассажиров, устройства автомобиля и экологической безопасности.

Школьники и студенты средних специальных учебных заведений участвуют в отдельных зачетах. Итоги подводятся как в личном, так и командном зачете. Командный зачет осуществляется по пяти лучшим результатам учащихся муниципальных образовательных учреждений. Результаты компьютерного тестирования будут оглашены в день проведения, окончательные итоги будут опубликованы на официальном сайте ЮУрГУ в течение недели.

Все участники олимпиады награждаются дипломами сразу после проведения тестирования. Особые возможности олимпиада открывает учащимся 11-х классов или старших курсов колледжей и техникумов, ставшим победителями ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: fany | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)|