Основная образовательная программа основного общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 96 г. Челябинска разработана в соответствии:

• с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы;
  • определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении гимназии № 96 г. Челябинска;
  • направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа образовательного учреждения является программой развития образовательного учреждения.

Основная образовательная программа основного общего образования образовательного учреждения в соответствии с требованиями Стандарта содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

ООП ООО

Информатика и информационно-коммуникационные технологии