Интернет - место, где ты любишь проводить бОльшую часть своего свободного времени: общение с друзьями, знакомства, учеба, развлечения... Но нельзя забывать про безопасность в Интернете. Каждый день создаются тысячи вирусов. Как пишет Корпорация Касперского

«В течение года нашим веб-антивирусом было задетектировано 121 262 075 уникальных вредоносных объектов (скрипты, эксплойты, исполняемые файлы и т.д.).»

Кто - то делает это для развлечения, а кто - то и для завладения Вашей же информацией. Но этого можно максимально избежать, если все будут знать простые правила поведения в Интернете. Но не все знают, что полезного и что опасного можно найти в сети Интернет…
Наш проект создан с целью: ознакомить учащихся и их родителей о вреде и пользе глобальной сети, называемой Интернет.
Задачи, которые нам необходимо реализовать: это привлечение большого количество учащихся в проекте, пропаганда простых правил в сети Интернет и донесение информации, путем проведения классного часа в рамках «Медиа безопасности» как для детей, так и для родителей.

Скачать

На сегодняшний день существует много защиты для компьютеров и телефонов, так называемые Антивирусные программы, созданные различными корпорациями. Компании предоставляют возможность устанавливать, как бесплатную защиту, так и платную, рассчитанную на различные сферы пользования компьютером.

Здесь можно скачать бесплатную защиту для Вашего компьютера:

Тем более сегодня усовершенствована защита браузера Яндекс. Эта защита называется Protect, она защищает пользователей от мошенников.  Предотвращает угрозы заранее, ещё до того, как данным или устройству нанесён ущерб. Для этого в Яндекс.Браузере используется разработанная в Яндексе технология активной защиты Protect, которая объединяет несколько защитных механизмов.

Нам бы хотелось, чтобы Вы ответили на несколько вопросов, пожалуйста перейдите по ссылке на Google Form.

Памятка для детей и подростков. Правила безопасности школьников в Интернете