17.06.2019

«  Июнь 2019  »

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ИНЫЕ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам Российской Федерации право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Установление каких – либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи с родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников), фиксированных сумм и видов (форм) благотворительной помощи в образовательной организации с нарушением принципа добровольности не допускается.

Принуждение родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) к внесению денежных средств, оказанию материальной помощи со стороны администрации и работников образовательной организации, родительских комитетов (попечительских советов), не допускается.

Родители (законные представители) учащихся (воспитанников) не обязаны осуществлять финансирование деятельности по содержанию и охране здания, помещений образовательной организации, материально – техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

В случае, если Вас понуждают к внесению денежных средств, оказанию материальной помощи образовательной организации, рекомендуем Вам обратиться с заявлением в прокуратуру Металлургического района г. Челябинска (ул. Социалистическая, 22)

Прокуратура Металлургического района г. Челябинска

Федеральный закон РФ О противодействии коррупции № 273-ФЗ от 25 декабря 2008 года

Приказ МАОУ "Гимназии № 96 г. Челябинска" Об утверждении антикоррупционной политики